Сахарная картинка на торт: применение

Сахарная картинка на торт: применение

Начинающим кондитерам трудно удерживать в голове огромный объем информации, запоминать температурные режимы, правила сочетания продуктов, рецептуры известных тортов, пирожных и т. д. Что уже говорить о технологиях украшений, которые безусловно важны, но все же носят второстепенный характер в кулинарном искусстве? Браться за все сразу — означает нигде не достигнуть совершенства. А кондитерское изделие прежде всего должно быть вкусным. А для украшения можно использовать сахарные картинки на торт. Этот вид декора появился сравнительно недавно, однако уже стал любимчиком многих кондитеров, особенно новичков. Ведь сделать торт с покрытием велюр, сделать мастичную натяжку намного сложнее и требует больше навыков и времени. Хотя и опытные кондитеры нередко используют этот вид декорирования. Так как порой заказы бывают срочные и на большие ухищрения просто не хватает времени и сил.

Печать на сахарной бумаге выглядит очень стильно, ярко и красиво. Картинка за считанные минуты может преобразить любой торт, капкейк или пирожное и придать ему торжественности. Сахарные картинки на торт абсолютно безопасны для здоровья, они представляют собой листы сахарной бумаги с нанесенным на них изображением. Для картинок используются исключительно пищевые красители, пригодные к употреблению и не содержащие какие — либо токсичные вещества. Сейчас на специальных пищевых принтерах можно отпечатать даже картинку по своему индивидуальному заказу. Это очень удобно, когда речь идет о подготовке неповторимого подарка на день рождения или оформления вечеринки в той или иной стилистике.

Сахарные картинки могут храниться довольно долго, поэтому их можно заготовить заранее и использовать для срочных заказов. Правда, следует детально ознакомиться с условиями хранения украшений, так как при их несоблюдении рисунок пострадает. Сахарные картинки на торт следует хранить в родной заводской упаковке в помещении, где исключены перепады температуры. И ни в коем случае нельзя помещать картинку в холодильник, так как там существует риск повреждения листа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *