Из чего создают натуральный белый шоколад?

Из чего создают натуральный белый шоколад?

Настоящий белый шоколад появился сравнительно недавно, но практически сразу же завоевал сердца многих. Согласитесь, нежный аромат и приятный вкус делают белый шоколад Каллебаут одним из самых привлекательных на современном рынке.

Давайте разберемся, почему натуральный белый шоколад полезен для организма и действительно ли белый шоколад Callebaut пользуется особым спросом среди кондитеров. Купить белый кондитерский шоколад можно в разнообразных интернет-магазинах для кондитеров.

Вкус и цвет белого шоколада Callebaut обусловлен особенностями его производства. Для приготовления этого лакомства используется молоко, сахар и какао-масло. Важно выбирать не только качественные и натуральные составляющие, но и внимательно следить за их процентным соотношением. Именно поэтому бельгийский белый шоколад интернет-магазина Karamelia.com.ua так ценится среди сладкоежек и кондитеров – компании очень тщательно следят за технологией производства и всегда выбирают только лучшие игредиенты.

Сахар в белом бельгийском шоколаде обеспечивает сладость конечного продукта. Какао-масло делает консистенцию гладкой, поскольку это жир, который добывают из какао-бобов. Молоко придает натуральному белому шоколаду приятный сливочно-карамельный вкус и нежный оттенок слоновой кости, а лецитин используется в качестве эмульгатора и антиокислителя. Дополнительно могут быть использованы другие пряности и ароматизаторы. Однако белый шоколад Callebaut отличается “чистым” составом, то есть там как правило используется только какао-масло, сахар и молоко.

Какое же процентное соотношение составляющих считается идеальным? В белом бельгийском шоколаде, в зависимости от производителя состав может несколько отличаться, однако существуют определенные нормы, которые должны быть приняты во внимание.

Так, в натуральном белом шоколаде должно быть не менее 20% какао-масла, около 55% сахара и 14% молока. Таким образом, калорийность бельгийского шоколада Каллебаут составляет около 539 ккал. Это нужно учитывать, особенно если Вы планируете покушать шоколадный десерт в вечернее время.

Белый кондитерский шоколад нередко используется профессионалами для приготовления разнообразных десертов и тортов. Натуральный белый шоколад придает десерту особый сливочный вкус, а белый шоколад в каплях можно использовать для приготовления разнообразных фигурок и декоративных элементов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *