Аренда VPS сервера для интернет-магазина

Аренда VPS сервера для интернет-магазина

человек с ноутбуком на руках и платежной картой оплачивает стоимость услуг аренды VPS сервера для интернет-магазинаГлавная особенность интернет магазинов, по сравнению с другими сайтами, — это нацеленность на большие объемы трафика. А из-за многочисленных финансовых аспектов этих сайтов, им критически необходим настолько надежный хостинг, насколько это в принципе возможно. Именно поэтому наиболее распространенным вариантом для создания сайта интернет магазина является аренда виртуального VPS сервера.

дата центр с выделенными серверами для арендыТехнически говоря, VPS — это виртуально созданный контейнер, расположенный на родительском сервере, который использует технологию виртуализации, в результате чего создаются программно-имитированные машины, представляющие собой независимые, изолированные друг от друга среды.

Услугу аренды VPS в Украине предлагает большое количество хостинговых провайдеров, отличающихся по цене, возможностях и наличии или отсутствии технической поддержки. Хорошим примером надежного хостера в Украине является HyperHost.UA, поскольку они имеют низкий уровень цен и круглосуточную техподдержку, которая точно не будет лишней при настройке вашего интернет-магазина.

Почему именно VPS?

VPS имеет множество преимуществ, которые объясняют, почему он пользуется большой популярностью среди многих:

мужчина работает в дата центре и обслуживает VPS/VDS сервера

  1. Высокий уровень надежности и безопасности. VPS — это закрытая среда, поэтому он более безопасен, чем виртуальный хостинг. Если сайт на виртуальном хостинге поражен вирусом/вредоносным ПО, он может легко заразить и повлиять на другие сайты, включая ваш. Проще говоря, вы будете расплачиваться за то, в чем нет вашей вины.
  2. Полный контроль над сервером. На VPS хостинге вы самостоятельно устанавливаете необходимое программное обеспечение и удаляете его по своему усмотрению. Вы настраиваете программное обеспечение в соответствии с вашими требованиями, сами создаете базы данных и управляете пользователями. Кроме того, вы отвечаете за безопасность, которая включает обновления и исправления. В то же время на обычном хостинге, обновить программное обеспечение, например, версию СУБД может только хостинговый провайдер.
  3. Высокая скорость работы и производительность сайта на VDS. Ранее мы уже объясняли, что VPS/VDS серверы используют технологию виртуализации, предоставляя вам выделенный виртуальный контейнер, а это  означает, что, в отличие от виртуального хостинга, ваш сайт получает набор выделенных ресурсов. Такие ресурсы не являются общими, и поэтому производительность вашего сайта не зависит от других.

И хотя VPS немного дороже виртуального хостинга, вы получаете большую гибкость в управлении ресурсами, а также повышенную безопасность и улучшенную производительность. Вот почему аренда VPS — это хорошее начало для создания сайта интернет-магазина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *